Курилка ч. V.

Модераторы: serg@i, Пан

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
С нами: 4 года 9 месяцев

#331 Алекс-др » 7 января 2018, 21:57

Пан писал(а):Вступал? Дивиденды платят?
Дак ведь и долги нужно отдавать.
Пан писал(а):А если подлянка с ее стороны была?
Какая разница, ты её такую выбрал, тебе и отвечать.
Камаз 43114 СФ-65

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 4 месяца
  • 1

#332 43118 » 7 января 2018, 21:59

Алекс-др писал(а):В 90 годы можно было легко сменить гражданство.Кто хотел, сделал
Чтобы войти в другое гражданство, нужно сперва выйти из гражданства СССР, т.к. его законы не давали возможности иметь двойное гражданство.
Делалось это постановлением Верховного Совета. Так что все мы на сегодня граждане СССР. А гражданства РФ, РБ, Украины..... липа чистой воды.
То, что кто-то имеет паспорт РФ, совершенно не говорит о его гражданстве. По закону РФ, гражданином является лицо, прошедшее процедуру принятия гражданства. Я внимательно читал закон и бланк заявления. Выполнить его невозможно, как ни заполняй.
Думаю, аналогичная ситуация и в других Союзных республиках.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Алекс-др писал(а):Какая разница, ты её такую выбрал, тебе и отвечать.
Еще раз: это должно решаться либо по обоюдному согласию, либо по закону.
Ни того ни другого не наблюдается.
Так что это, как не бандитизм?

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#333 Алекс-др » 7 января 2018, 22:06

43118 писал(а):вопреки воле народа и с нарушением всех законов
Это как жена ушла к другому, живет с другим давно, а ты все бегаешь и кричишь " Ты моя по закону" Ну и что?
Камаз 43114 СФ-65

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 1

#334 Пан » 7 января 2018, 22:10

Алекс-др писал(а):Дак ведь и долги нужно отдавать.
То есть мы всех выстроили,выучили,ссать стоя научили,в люди вывели и еще должны остались?!
Алекс-др писал(а):Какая разница, ты её такую выбрал, тебе и отвечать
Знаешь такую поговорку - девки все хорошие,откуда только жены х...евые берутся?...
Алекс-др писал(а):Это как жена ушла к другому, живет с другим давно, а ты все бегаешь и кричишь " Ты моя по закону" Ну и что?
Уйти можно по разному...
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#335 Алекс-др » 7 января 2018, 22:11

43118 писал(а):Чтобы войти в другое гражданство, нужно сперва выйти из гражданства СССР
Не обязательно. Другие страны позволяют это делать. Гражданин СССР, может быть и гражданином недружественное государство. А вот наоборот нет.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Пан писал(а):Уйти можно по разному..
Но ведь обратно не вернешь.
Пан писал(а):девки все хорошие,
Это тебе казалось.
Камаз 43114 СФ-65

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#336 43118 » 7 января 2018, 22:22

Алекс-др писал(а):Это как жена ушла к другому
Хорошо, не хочется говорить по сути вопроса. Понимаю.Пойдем по примерам.
"бывшая жена" заставляет твоего ребенка говорить на чужом для него языке, запрещает на нем обучаться. Или отказывается признавать за ним права человека. Или нападает на ребенка, не желающего с ней жить, с намерением убить. Или пить не дает....
Но ты-же мужик, сам ее выбрал, так что терпи все, что она будет с твоими детьми делать.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Алекс-др писал(а):Не обязательно. Другие страны позволяют это делать. Гражданин СССР, может быть и гражданином недружественное государство. А вот наоборот нет.
Нет, по закону СССР не может.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Алекс-др писал(а):Но ведь обратно не вернешь.
Ошибаетесь. Сейчас они и рады-бы вернуться.(я народ имею ввиду, а не "элиты"). Накушались "лемократии и толерантности".

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#337 Пан » 7 января 2018, 22:37

Алекс-др писал(а):Но ведь обратно не вернешь.
Но и на два дома жить нечего.
Алекс-др писал(а):Это тебе казалось.
Это казалось всем,кто с этим столкнулся. Кстати,я не сталкивался,хотя ссоры были серьезные.

П.С. Сложный это вопрос,с нынешним Союзом. Многое сейчас не так,как было при устройстве СССР...

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#338 Сергей » 7 января 2018, 22:43

phpBB [video]
уборка съемной квартиры после гастеров

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#339 Пан » 7 января 2018, 23:02

Сергей, Серег,а что это было?

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#340 Алекс-др » 7 января 2018, 23:08

Пан писал(а):Кстати,я не сталкивался
Я тоже. Девушка была хорошая и жена прекрасная.
43118 писал(а):Сейчас они и рады-бы вернуться.
Назад дороги нет. Сейчас они другие и мы другие.
Камаз 43114 СФ-65

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#341 43118 » 7 января 2018, 23:14

Пан писал(а):что это было?
Подозреваю, что зачистка после "аккуратных жильцов".
У нас случается и покруче. Соседи вызывают полицию из-за вони в соседней квартире. Ломают дверь. Квартира завалена хламом так, что пространство меньше метра только под самым потолком. И там обнаруживается прижмурившийся хозяин всех этих сокровищ. Говорят, случаи не единичные.

Добавлено спустя 51 секунду:
Алекс-др писал(а):Назад дороги нет. Сейчас они другие и мы другие.
"Никогда не говори "никогда"

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#342 Сергей » 7 января 2018, 23:17

Пан писал(а):Сергей, Серег,а что это было?
В Германии съемные квартиры после гастеров убирают)))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
phpBB [video]

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#343 Алекс-др » 7 января 2018, 23:22

43118 писал(а):"Никогда не говори "никогда"
Я такое не говорил.
43118 писал(а):имеет паспорт РФ, совершенно не говорит о его гражданстве.
Статья 10"Закона о гражданстве"
Камаз 43114 СФ-65

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#344 Пан » 7 января 2018, 23:22

Алекс-др писал(а):Сейчас они другие и мы другие.
43118 писал(а):"Никогда не говори "никогда"
Тут я согласен с Алекс-др, когда мы объединялись,все было совсем по другому. Нужен комплекс мер,чтобы установить прежний баланс.
Алекс-др писал(а):Я тоже. Девушка была хорошая и жена прекрасная.
Искренне рад,дай бог,чтобы до конца долгой и счастливой жизни так и было у вас обоих! :dr_ink: Но думаю,смысл ты понял.
43118 писал(а):Подозреваю, что зачистка после "аккуратных жильцов".
Если так,то таких у нас до хренища,начиная от любителей животных,заканчивая разного сорта асоциальными типами.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Сергей писал(а):В Германии съемные квартиры после гастеров убирают)))
У меня в соседнем подъезде менее страшная картина была,но все же. Узбеки...

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#345 43118 » 7 января 2018, 23:40

Алекс-др писал(а):Статья 10"Закона о гражданстве"
В последней редакции читаем:
"Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица."
Значимыми в документе являются только записи, внесенные в бланк.
Кто может показать запись в пасторте "является гражданином РФ"?
То, что написано на обложке не является "указанием на гражданство лица".

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Пан писал(а):Нужен комплекс мер,чтобы установить прежний баланс.
Не могу не согласиться.

Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:
Вот, про паспорт

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 3 месяца
  • 4

#346 Алексей 733701 » 13 января 2018, 18:27

Ну допустим гражданин 2 стран. Тогда, нет ничего удивительного, СССР и Германии допустим 1939 года. Тогда в 1941 интернируют это точно в обоих странах, в обоих враг народа, 2 расстрела....итд.
Как и баба, если просирает все, в обоих домах ее ждут люли....
А вот предателям, засланцам, 2 гражданства, это гуд. Легально копит свои 30 серебренников. Уважаемый гражданин страны,,,,,, той которой слкжит реально,,,,
Счас начали вынимать материалы про предательство периода развала, погодим, и про нынешних дело обнародуют, придет время....все выплывет. Лично я против 2ого гражданства.
То что я присягал СССР а живу в другом госве, это уже мне затруднительно. В этом госве, мэр,,,,,,, штандартен фюрер,,,, собянин, провозгласил что Россия полна лишних людей. Признание тех или иных групп, сословий наций лишними, смердит плохо. Причем дать оценку его словам, в чьих интересах, кроме интересов глобальнвх кукловодов, он мыслит......ну крайне трудно. Все лишние, а узбекотаджико строители мск, весьма полезны и незаменимы.... В случае чего, пронеси мимо, война там ....или другая напасть, не призвыай народ с замкадья, призови из масквабада!
Тут со своими то хрен разберешься, а уж с 2,3,4 гражданством....это не описуемо! :st_ruskiy:
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 2

#347 Пан » 13 января 2018, 21:36

Алексей 733701 писал(а):собянин, провозгласил что Россия полна лишних людей.
Опять же таки,лишние люди,которым дают это понять в прямом смысле и на местах,не только на селе,но и вгороде, когда какая нибудь секретутка,у которой через пасть асфальт видно,приезжает на предприятие на дорогой машине и смотрит,равно,как и относится к рабочим,как говну. Манагеров тоже это касается - рукожопые ублюдки,получающие(НЕ ЗАРАБАТЫВАЮЩИЕ!!!) на перекладывании бумажек и целовании в засос начальских задниц,в свою очередь,также нелестно,как вышеописанные индивидуумы,относящиеся к рабочим.
А потом мы удивляемся,почему наши товары такие некачественные - так сами подумайте,кто будет жопу рвать при таких условия и отношении. Наоборот,еще и вредить будут по мере возможности.

И как интересно, этот путин усмирил НАТО,когда нет государственного сельского хозяйства(случись война,чем кормить армию и народ?????),когда вместо ПТУ и техникумов создали юридические и финансовые колледжи,кадетские корпуса и прочую хрень(кто за станки встанет - манагеры и юристы среднего и нижнего звена????),когда в принцип науки ставится "не надо разрабатывать свои технологии,а надо адаптировать заимствованные". Ну и за что воевать,чтобы чубайсы с ротенбергами новые поборы вводили? Пройдено это уже во Второй Мировой - победили мы,потому,что были равны,а европу покорили именно из-за того,что буржуи приказали местным правителям сложить оружие,чтобы не пострадал их бизнес,поместья и прочие ништяки. Не дай бог война,также и у нас будет.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#348 43118 » 14 января 2018, 22:05

Алексей 733701 писал(а):присягал СССР а живу в другом госве, это уже мне затруднительно
Нет, Алексей, живешь ты по-прежнему в СССР. РФ- фейковое государство. Все идет к возврату воссозданию: www.minystsssr.su

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#349 Алекс-др » 14 января 2018, 22:42

43118 писал(а):РФ- фейковое государство.
Выкинь паспорт этого государства, для начала. Тараскин в 90 годы кем был, что он в Москве СССР не отстаивал. Все время рекламируешь сайт политический, может пора деньги платить за рекламу.
Камаз 43114 СФ-65

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#350 43118 » 15 января 2018, 0:50

Алекс-др писал(а):Выкинь паспорт этого государства, для начала.
А что потом? Во-вотрых и т.д.
Не могли бы Вы озвучить по порядку, что и в какой последовательности мне нужно делать по вашему мнению?
Алекс-др писал(а):Тараскин в 90 годы кем был, что он в Москве СССР не отстаивал.
Вот тут можете ознакомиться.

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 3 месяца

#351 Алексей 733701 » 16 января 2018, 20:46

В 90 годы.... тока ИВ Сталин мог чтото отстоять. С командой. Своей. И примкнувшими, прошедшими спец проверку....
Все было спланировано, очнитесь, тараскин, фигаскин, хренаскин ничего не решали! Падлу горбатую когда завербовали? Как его пропихивали!?!?!
Так и не его одного! Что ГАЙДАР не враг? Утихло пиз...ово, посмотрим на его дела!?! Прошло время, подведем итог?
Вверх к власти всплыли одни кекашки. Не продажный так гламур. Не сердюк так петросян, все мозга баснями записает!
Считаете что есть перспектива? А я считаю что нет. Счас изучаю инфу по информатизации и роботизации производства. Все хотят чтобы везде муячили роботы по 25 часов 366 дней в году, а НАЛОГИ ПЛАТИЛИ ЧЕЛОВЕКИ А НЕ ГОМОсапиенсы.... Все, ну большинство, мест где реально платили, уйдет от человека, так придаток к роботу.
Я работал как придаток расточного станка чпу. Вместо манипулятора подачи заготовки и инструмента. Его не купили, дорого. Я знаю что это такое. Врагу не пожелаю! Тока твари горбатой если....и план ему опережающий....
:st_ruskiy: :ng28: :ng10:
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#352 43118 » 18 января 2018, 0:07

Вот, встретил интересное определение;
Русский народ –
просыпающийся народ, сохранивший начальные язык и Веру. Его назначение – сохранение планеты и человечества как вида. В отличие от иных народов, у русского народа не три, а только два пути: исчезновение с земного плана или восстановление порядка на планете.

Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:
Совесть –
связь души с Высшей Силой и через это, связь между всеми и каждым. Через совесть человек загодя чувствует и нравственно оценивает свои намерения, знает добрый ли он поступок совершает или злой. Совесть позволяет выделить долю нравственности в окружающих событиях и поступках. Назначение совести в психике – упреждающе уведомить человека, что те или иные его намерения (в том числе и соглашательство с другими людьми) – греховны. Совесть, наряду со стыдом, уведомляющем о совершённом дурном поступке, – это два средства, которые позволяют индивиду становиться человеком. Наличие совести и стыда делает человека неповторимым и красивым.
Сознание –
разновидность духовной силы, присущая всему сущему. Человек может обладать одним из пяти уровней здорового сознания:

Нулевой - индивидуальное сознание. Соответствует тому, кого заботят только личные интересы;
Первый - групповое сознание. Соответствует тому, кто подчиняет личные интересы интересам группы людей. Люди, достигшие группового сознания, могут создать и крепкую семью, и дружный рабочий коллектив, и сплочённую спортивную команду, обладающую командным духом и способную побеждать на любых соревнованиях;
Второй - национальное сознание. Соответствует человеку, отождествляющему свои интересы с интересами своего народа (нации). При высоком уровне национального сознания населения нет брошенных и беспризорных детей, нет детских домов и нет домов престарелых;
Третий - государственное сознание. Имеющие такое сознание ставят интересы государства выше личных интересов;
Четвёртый - ноосферное (космическое) сознание. Для людей, обладающих таким сознанием, Земля есть единый живой организм. Себя они воспринимают не иначе, чем частью этого живого организма. Независимо от своей национальной и государственной принадлежности они заботятся о сохранении природы.
Второй образ пространства сознания – русская матрёшка, в которой в центре находится «Я», следующий слой – «Семья», затем – «Род», «Народ», «Человечество».

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Назначение человека:
представлять Высший Разум на Земле;
работой духа и во взаимоотношениях с другими людьми производить вид психической силы, необходимой Вселенной;
волевым трудом поднимать себя до и выше уровня Высшего Разума - своего деда. Это лучшее, что может сделать потомок для прародителя.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Зло («зело») –
явления, не имеющие меры («зело» - избыточно), которые порождают избыточные потенциалы, разрушая гармонию. По канону «Маятников» за зло воздастся.
Душа –
нетленная часть Высшего Разума в человеке, его суть. Пребывает в человеке до исполнения им назначения в данном воплощении. В случае засыпания или продажи души человек превращается в биоробота.
Демократия –
недобросовестное управление сознанием, выдаваемое за власть народа.
Высший Разум Мироздания –
надмирная реальность, единый для всех живущих на Земле Творец и Вседержитель сотворённого Им мироздания. Наивысший уровень управления, воспринимаемый большинством атеистически воспитанных людей как хаотичный поток событий.
Бог –
ложный символ Высшей Силы, устоявшийся в обыденном сознании, который используется в религиозных учениях. Этот символ имеют земную природу и используется для сокрытия представления об истинном Высшем Разуме Мироздания иерархиями идеалистического атеизма.

В русской традиции это одна из бесконечного множества энергий Создателя.
Юриспруденция -
механизм манипуляции общественным сознанием, подменяющий Мир Прави.
Человек – сотворённый и одарённый безграничными возможностями Высшим Разумом индивид, прошедший в своём развитии три стадии – животную, «зомби» и демоническую. Человек может являть собой материальное воплощение Высшей Силы в целях реализации Её воли на земном плане. Различаются три этапа строя психики на пути достижения психики человеческой: животный, зомби и демонический.

Три признака человеческого поведения:

посредством разума и совести познаёт и творит мир, исходя из своего назначения и понимания целостной картины мира;
совершенствует среду обитания;
признаёт над собой одну власть - власть Высшего Разума Мироздания.

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 8 месяцев
Сайт

#353 zhusla » 18 января 2018, 16:08

https://m.newizv.ru/news/society/14-01-2018/vopro ... yon-ili-lager-strogogo-rezhima

Добавлено спустя 57 секунд:
Вопрос дня: что построили в Самаре - новый микрорайон или лагерь строгого режима?
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#354 43118 » 20 января 2018, 11:18

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 8 месяцев
Сайт

#355 zhusla » 21 января 2018, 11:55

В Омске возросли цены на дизельное топливо

Источник: https://vistanews.ru/energetics/204724 ©

Все банально как всегда.
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#356 43118 » 22 января 2018, 0:34

Вот, своеобразный человек.
Не все его высказывания я принимаю безоговорочно, но мнение его интересно.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 2

#357 Пан » 22 января 2018, 13:04

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#358 Сергей » 22 января 2018, 16:44

Пан писал(а):Наши "контрсанкции".
Серега!Тебе нужно срочно нужно обзавестись какой нибудь техникой,газоном или камазом,а то у тебя слишком много времени,всякую хрень по закоулкам собираешь...))))

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#359 Пан » 23 января 2018, 11:53

Сергей писал(а):всякую хрень по закоулкам собираешь...))))
Они сами этого не отрицают,что стабфонды(уже просранные) держат в штатах,да и конституцию с ельцинских времен никто не менял,а ее мы тоже под их диктовку писали...
Да,вспомни,из чьей шайки путин вышел...

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#360 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 25 января 2018, 18:10

Алекс-др писал(а):Выкинь паспорт этого государства, для начала
:-) Не выкинет, и даже самый упоротый призидент СССР тараскин, не выкинет, силёнок не хватит.
43118 писал(а):А что потом? Во-вотрых и т.д.Не могли бы Вы озвучить по порядку, что и в какой последовательности мне нужно делать по вашему мнению?
Я могу, если тебе это будет интересно. :-):
43118 писал(а):Вот, встретил интересное определение;
Это что?
Очередной *завет*.
Новой СССР, нужна новая религия? :-)
...........................................
Ладно.
В любом случаи, в данном *наинавейшем завете*, практически ни одного *интересного определения* нет.
Какой-то сплошной идиотизм. Да пафосный, но всё равно идиотизм.
Вопрос к тебе.
Объясни пожалуйста, что интересного ты увидел.

Вернуться в «Общение»