ПЖД и мокрые автономки

Список разделов Ремзона Система охлаждения и система отопления

Модераторы: serg@i, Пан

#901 Серёга174 » 08.11.2014, 15:02

Может топливный насос не давит

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
пжд 158106 поставил новый блок управления(тот что стоит под бардачком)и на пульте(то что на панели он у меня с часами и с таймером) зелёный светодиод стал гореть еле еле при не работающей пжд,а так всеё нормально работает вот и думаю нормально это или нет?
Серёга174
Участник
Участник
С нами: 2 года 4 месяца

#902 CALIPSO » 08.11.2014, 15:02

sed0y, да нет никаких заморочек с установкой камеры сгорания,воткнул как есть и всё, интересно, почему овальная, может,гвозди забивали ей? :-) насчёт форсунки точно всё хорошо? У меня даже на вид чистая не хотела работать как надо, лила. Новую поставил, нашего производства,и всё стало огонь :-):. Инфу по форсункам я привёл из найденных таблиц в инете, сам не выдумывал :nez-nayu:
Изображение
CALIPSO
Постоялец
Постоялец
Аватара
С нами: 4 года

#903 Серёга174 » 08.11.2014, 15:02

Камеру у меня также загибало скорее всего от перегрева,по поводу форсунки мож по килограммам большая,я ставил большею чем положено тож коптила и сильно рычала
Серёга174
Участник
Участник
С нами: 2 года 4 месяца

#904 sed0y » 08.11.2014, 15:02

Серёга174 писал(а):Может топливный насос не давит
нет он вроде давит нормально!CALIPSO, форсунка стала нормально работать (после чистки), пжд запускается, и даже перестала коптить (после того как я приплюснутой стороной повернул к выхлопной трубе) и работать стала равномерно без срывов пламени (до этого было ощущение что вот вот заглохнет), видать не воздуха не хватало а выхлоп плохо проходил, до этого приплюснутым стояло к верху. Запускал пару раз все работает четко!
Серёга174 писал(а):пжд 158106 поставил новый блок управления(тот что стоит под бардачком)и на пульте(то что на панели он у меня с часами и с таймером) зелёный светодиод стал гореть еле еле при не работающей пжд
у меня светодиод при не работающей пжд тухнет, моргает только 2 точки часов на табло, и постоянно горит светодиод на печку салона (если она включена на прогрев кабины)!
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности
sed0y
Активный участник
Активный участник
Аватара

#905 CALIPSO » 08.11.2014, 15:02

sed0y писал(а):после того как я приплюснутой стороной повернул к выхлопной трубе
А почему не восстановил круглую форму? :du_ma_et: Там же насадка снимается,можно было рихтануть,да даже в сборе с завихрителем
Изображение
CALIPSO
Постоялец
Постоялец
Аватара

#906 ИЛЬФАТ » 08.11.2014, 15:02

Всем привет, у меня вопрос. Никто не заморачивался по поводу переделки пжд, что бы запуск производить как на пжд 30. Просто у брата на самосвале стоит вебасто, говорят он и раньше мозг делал. А запчасти на них чего то очень дорогие. В электрике не дурак, но может кто умные мысли расскажет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Больше интересует топливный насос, он же импульсный, как его обмануть.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИЛЬФАТ M
Активный участник
Активный участник
С нами: 3 года 11 месяцев

#907 Пан » 08.11.2014, 15:02

ИЛЬФАТ писал(а):Никто не заморачивался по поводу переделки пжд, что бы запуск производить как на пжд 30. Просто у брата на самосвале стоит вебасто
Посмотри здесь.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!
Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара

#908 sed0y » 08.11.2014, 15:02

CALIPSO писал(а):А почему не восстановил круглую форму? :du_ma_et: Там же насадка снимается,можно было рихтануть,да даже в сборе с завихрителем
да чет после того как начала нормально работать, решил ее не шевелить (не мешать аппарату работать), да и камера сгорания мне кажется, по отношению к теплообменнику не ровно стоит (нет центровки) иначе она бы работала в любом положении (не спроста она замята), тут надо пробовать в обще другую камеру ставить.
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности
sed0y
Активный участник
Активный участник
Аватара

#909 CALIPSO » 08.11.2014, 15:02

sed0y, потому может и плохо работает, раз замята. Можт ей гвозди забивали. Должна быть ровной по всей поверхности, несложно глянуть картинки новой детали в поисковике, чтобы лишний раз убедиться.
Изображение
CALIPSO
Постоялец
Постоялец
Аватара

#910 вит 12 » 08.11.2014, 15:02

Всем привет! Парни подскажите как запитать в систему ох/ж 14тс10 на старичка камаза!? Куда вход.куда выход!?
вит 12
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#911 Aleksandr75 » 08.11.2014, 15:02

вит 12 писал(а):Парни подскажите как запитать в систему ох/ж 14тс10 на старичка камаза!? Куда вход.куда выход!?
на подаче шланга на печку тройник в него выход с 14 го а вход с заглушки блока под помпой которая ,по циркуляции не заморачивайся потому что выглядит это как то не правильно но всё чётко работает и греет сделай так и всё будет ок
Изображение
Aleksandr75 M
Участник
Участник
Аватара
С нами: 1 год 3 месяца

#912 Алексей » 08.11.2014, 15:02

Aleksandr75 писал(а):а вход с заглушки блока под помпой которая

Я бы еще посоветовал туда же и обратку с печки запустить на простом КамАЗе. Вернее сначала в эту заглушку обратку от печки запустить, а в этот шланг тройником от котла вход присоединить.

Про обратку с печки в блок я тут отписывался подробно.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.
Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара

#913 вит 12 » 08.11.2014, 15:02

Спасибо,понял! Буду пробовать! Всем удачи!
вит 12
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#914 Aleksandr75 » 08.11.2014, 15:02

Алексей писал(а):Я бы еще посоветовал туда же и обратку с печки запустить на простом КамАЗе
так надо просто на помпу уголок с евро там уже сделан отлив под шланг с печки , у нас парни чтоб не искать с волговской помпы штуцер вкручивали
Изображение
Aleksandr75 M
Участник
Участник
Аватара
С нами: 1 год 3 месяца

#915 Алексей » 08.11.2014, 15:02

Aleksandr75 писал(а):так надо просто на помпу уголок с евро

Не всегда такую деталь на раз можно найти, а вот приварить к заглушке блока пиптик под 18-ый шланг от печки - бывает гораздо проще и быстрее.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.
Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара

#916 Tat.kamaz.kaz » 08.11.2014, 15:02

Здравствуйте! У меня проблема с автономкой 14тс10. До сих пор она сама всегда говорила что ей нужно, что ей поменять. Но после последнего успешного запуска все поменялось. При выключении автономки индикатор остался гореть, последующее включение успехом не увенчалось. Индикатор горит не зависимо от того включенна она или выключенна. Отключение питания ни к чему не привело. И как понять что сломалось и с чего начать ремонт?
Tat.kamaz.kaz
Новичок
Новичок
С нами: 6 дней 6 часов

#917 Сергей87 » 08.11.2014, 15:02

Попробуйте другой пульт поставить заведомо исправный. Был случай, ребята на кране КС-4372Б капот не закрыли и пульт дождем залило, все контакты окислились сразу, при этом котел жил своей жизнью, индикатор горел постоянно.
Сергей87 M
Участник
Участник
Аватара

Пред.

Вернуться в Система охлаждения и система отопления