Курилка ч. V.

Модераторы: serg@i, Пан

serg@i
Постоялец
Постоялец
serg@i
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 3 месяца

#541 serg@i » 13 мая 2018, 22:09

Пан писал(а):выдернул нужный тебе кусок длинного разговора и выставил его аргументом.
А как нужно было?

Сергей
Активный участник
Активный участник
Сергей
Активный участник
Активный участник

#542 Сергей » 13 мая 2018, 23:09

форум подголубили)))еще бы фон поменяли,а то иной раз читать тяжело....

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#543 Пан » 14 мая 2018, 1:00

А как нужно было?
Тебе - так. Но совсем неплохо было бы,если ты еще суть разговора поднял,свою роль в нем,роль Хищника...

Сергей писал(а):форум подголубили)))еще бы фон поменяли,а то иной раз читать тяжело....
Да,и с цитатами хрень какая то.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

serg@i
Постоялец
Постоялец
serg@i
Постоялец
Постоялец

#544 serg@i » 14 мая 2018, 16:19

Пан писал(а):еще суть разговора поднял
Ермака помню еще со "старого" форума, нормальный грамотный парень, многим помогал добрым советом. И Hishnik, нагловатый парень, из "данецких", у вас такие из "масковских". Суть конфликта в ссылке на посты 111 и 112, потом его бесы погнали и он налепил более 30 минусов парням, Алексей делал ему предупреждение...Я хотел сам его забанить, но мои права ограничены...я обратился к тебе за советом..Что не так? Ты проникся к нему жалостью, или меня зацепить хочешь? Ты тоже последнее время что-то чудить начинаешь... :nez-nayu:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#545 Пан » 14 мая 2018, 19:49

Ладно,смотрю затягивается наша дискуссия ни о чем,в общем еще один выпад и будет еще минус участник.

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец

#546 VodilaKamaza » 15 мая 2018, 21:32

Бензинчик - то 92 -у нас уже 43 рублика, не стесняются ребята.......
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#547 Пан » 15 мая 2018, 21:49

Выборы прошли,по мосту прокатились - теперь можно...

Eiger
Постоялец
Постоялец
Аватара
Eiger
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 8 месяцев

#548 Eiger » 15 мая 2018, 22:30

VodilaKamaza, всё строго в соответствии "нефть падает - бензин дорожает, нефть растёт - бензин дорожает", хотя, слова про падение и рост нефти тут лишние :wo_ol:

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#549 Алекс-др » 16 мая 2018, 1:45

Пан писал(а):Опора нынешнего режима
"Радио Свобода" главный рупор демократов?
Камаз 43114 СФ-65

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#550 Пан » 16 мая 2018, 8:24

Если брать нынешних,что у власти,то их рупор - казаки и прочие нодовцы.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 2 года 10 месяцев

#551 43118 » 17 мая 2018, 9:42

Eiger писал(а):ряженые, одним словом
и еще, потомственные, профессиональные предатели. Давали присягу царю и Отечеству и не защитили ни то, ни другое.
Всегда на стороне "власти" и за свою выгоду.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#552 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 17 мая 2018, 20:56

43118 цитата :- *казаки, это потомственные-профессиональные предатели*.
А вот за этих,
https://www.youtube.com/watch?v=RmLHM4I1NNQ
от которых, не чего, не осталось, ни могил, ни имён, кроме голого факта, что они были-существовали.
И таких, больших и маленьких артелей-шаек было не мало, на протяжение нескольких веков, по всей границе России.
Которые так-же, (как ты, их сейчас, не задумываясь, походя, всех скопом обгадил), ( вполне возможно) не задумываясь, походя- в погоне за зипунами,
за всю свою историю, спасли не один десяток тысяч приграничных деревенек, хуторов, от таких же, не больших групп грабителей с другой стороны.
И совсем не исключено, что те, кого ты сейчас, без разбора, просто так, для поднятия настроения, об плевал с ног до головы, когда-то давным-давно, спасли твоего далёкого предка.
Вот за это, и прочие пасквили, тебе придётся ответить.
......................................................................
Так как , ты , нашкодил здесь, уже довольно таки, порядочно, у тябя два варианта.
1. Виртуально застрелиться-самоликвидироваться.
2. Извинится.
.....................................................................
P/S
С ответом, не тяни, долго ждать, не собираюсь.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#553 43118 » 17 мая 2018, 21:14

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):43118 писал(а):потомственные, профессиональные предателиНу, что сказать.....*молодец*, поднял настроение. А вот ещё, потомственные-профессиональные предатели.https://www.youtube.com/watch?v=9K87NS6qq_gИ ещё, https://www.youtube.com/watch?v=FRpmUnD6lG0 Можно ещё долго, копировать, но тема, не та, кого заинтересует, сами без труда найдут, благо что материала, документов, полно.............................................43118, милчеловек, вот эти две ссылки, это просто, так, для примера.Потому что, эти люди, они не нуждаются, в какой бы, то небыло, зашите, с моей стороны.Их дела, их имена, вписаны в историю какзачества, историю России.И хотя, они, давно уже истлели, в своих могилах, но при этом, любой из них, из этой самой могилы, таких как ты *пэтриотов*, и без моей помощи, одним плевком зашибёт.А вот.............ПРОДОЛЖЕНИЕ В КУРИЛКЕ,
Это типа "пойдем выйдем"? Ладно, пойдем. Вот, уж не думал, что снова затрону тонкую, ранимую душевную организацию. Ну, простите...
У любого народа можно найти реальных героев. Отрицать это глупо.
Рассмотрим приведенные примеры.
В первом видео: "однако, вместо шайки разбойников, казаки наткнулись на главные силы кокандского войска... поняв, что обнаружение отряда неминуемо, Василий Серов приказал казакам приготовиться к обороне...."
Во втором: "На плохо укрепленный казачий пост ..... и охраняемый всего лишь 35-ю казаками, обрушилось до 3,5 тыс. горцев".
Ну да, молодцы, не побежали. Но, какое это имеет отношение к моему посту?
Или кто-то хочет оспорить, что во время октябрьского переворота казачьи войска не исполнили единственного своего предназначения, прописанного в присяге- защиты царя и Отечества? Это было предназначение всего казачьего сословия. Были командиры, был личный состав, оружие, продовольствие..... Однако, они предпочли разойтись по станицам. А там их порубали большевики, которых было на порядок меньше и боевого опыта у них, соответственно, было гораздо меньше.
А порубали только за счет лучшей организации. Возможно, сказалась злость за подавление крестьянских волнений....
В общем, я не умаляю достоинства отдельных конкретных героев, защищавших Родину и\или Отечество. А мой пост следует читать так как он написан, не притягивая того, чего там нет.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#554 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 17 мая 2018, 21:46

43118 писал(а):Это типа "пойдем выйдем"?
Нет милок, это типа, за свои слова, пора отвечать.
43118 писал(а):Вот, уж не думал
Неудивлён, потому как это, твоё, постоянное состояние.
43118 писал(а):В общем, я не умаляю достоинства отдельных конкретных героев
А это в обще, верх цинизма.
Ты им ещё мелочь, как нищим на паперте, на могилу брось.
В очередную , безтоковую, бездумную, с твоей стороны ,дискуссию, я с тобой вступать не собираюсь.
.............................

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#555 Алекс-др » 17 мая 2018, 21:56

43118 писал(а):Однако, они предпочли разойтись по станицам.
Не надо оценивать прошедшее сто лет назад, с позиции сегодняшнего дня. Ведь не знаешь как бы сам поступил на их месте. В 1992 тоже ни кто не бросился на защиту СССР. Это уже история. Я хорошо помню свои ощущения тогда. Думали, сейчас заживем. Наивные.
Камаз 43114 СФ-65

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#556 43118 » 17 мая 2018, 22:12

Алекс-др писал(а):В 1992 тоже ни кто не бросился на защиту СССР. Это уже история. Я хорошо помню свои ощущения тогда. Думали, сейчас заживем. Наивные.
Мы то с тобой, водители да автомеханики, еще можем надеяться на снисхождение. А как быть с теми, чья профессия и единственное предназначение Родину защищать? Военные, МВД, КГБ, руководители государства?
Они не имеют права не понимать, слепо верить, нарушать присягу....
Хочу донести мысль, что причина всего, что сейчас с нами происходит- неисполнение своих прямых обязанностей. Виновны, конечно все. Однако степень вины пропорциональна должности, званию....

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Алекс-др писал(а):Ведь не знаешь как бы сам поступил на их месте.
Это единственное, чего я по-настоящему боюсь: в критической ситуации не ошибиться, не струсить и принять единственно верное решение.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#557 43118 » 17 мая 2018, 22:32

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Нет милок, это типа, за свои слова, пора отвечать.
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Неудивлён, потому как это, твоё, постоянное состояние.
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Ты им ещё мелочь, как нищим на паперте, на могилу брось.В очередную , безтоковую, бездумную, с твоей стороны ,дискуссию, я с тобой вступать не собираюсь.
Предлагаю прекратить обсуждать мою личность. Возможно, она и правда, не достойна Вашего внимания.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#558 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 18 мая 2018, 22:50

43118 писал(а):Возможно, она и правда, не достойна Вашего внимания.
Когда мне, понадобиться помощь для решения данного вопроса, быстрее всего, ты, будешь последним, кому я, обращусь за помощью.
43118 писал(а):Предлагаю прекратить обсуждать мою личность.
Категорически неприемлемо.
Причин-оснований для отказа, слишком много.
Вот последние, из них.
......................
Ты уже, докатился до цинизма, и кощунства.
43118 писал(а):Ну да, молодцы, не побежали
Что это?,,.....оценка футбольного-хоккейного матча..........
Оказывается нет.
Это ты, так оцениваешь поступки людей, которые ценой своей жизни, доказали-отстояли не только своё, но и наше( моё и твоё) право на жизнь.
......................
Да., я УРАЛЕЦ-ПОТОМСТВЕННЫЙ УРАЛЬСКИЙ КАЗАК-КАЗАРА.
И ЧТО?....
......................

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#559 Алекс-др » 19 мая 2018, 0:58

43118 писал(а):принять единственно верное решение.
Они все думали что принимают единственно верное решение.
43118 писал(а):Военные, МВД, КГБ,
Чем они отличаются от нас? Они ходили с нами в школу, их дети играют с нашими детьми. Вина у всех одна, ответственность разная.
Камаз 43114 СФ-65

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#560 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 19 мая 2018, 16:23

43118 писал(а):А там их порубали большевики, которых было на порядок меньше и боевого опыта у них, соответственно, было гораздо меньше. А порубали только за счет лучшей организации. Возможно, сказалась злость за подавление крестьянских волнений.
Возможно...... а возможно, и не только,.......
Зачем гадать, вот есть документ, об одной их, организаторской спобности.
...............................
5 февраля 1919 года Уральским областным ревкомом была принята следующая «Инструкция»:
«На основании приказа Командующего 4-й армией и Уральского Революционного комитета объявляется для руководства Советов нижеследующая инструкция:
§ 1. Все оставшиеся в рядах казачьей армии после 1-го марта объявляются вне закона и подлежат истреблению.
§ 2. Все перебежчики, перешедшие на сторону Красной Армии после 1 марта, подлежат безусловному аресту. Чрезвычайной комиссии предлагается строжайшим образом рассматривать обстоятельства их перехода.
§ 3. Все семьи оставшихся в рядах казачьей армии после 1 марта объявляются арестованными и заложниками.
§ 4. Объявленные заложниками поступают на учет местного Совета, членам указанных семей и их имуществу производится учетная перепись.
§ 5. Выезд семьям и их членам, объявленными заложниками, безусловно воспрещается.
§ 6. Все члены семей, объявленных заложниками, дают во исполнение § 5 подписку.
§ 7. В случае самовольного ухода одной из семей, объявленных заложниками, подлежат расстрелу все семьи, состоящие на учете данного Совета.
§ 8. В случае самовольного ухода одного из членов семьи, объявленной заложниками, подлежат расстрелу все члены данной семьи.
§ 9. Имущество расстрелянных конфискуется и распределяется среди бедняцкого населения.
§ 10. Выполнение пунктов настоящей инструкции возлагается на сельские и волостные советы.
§ 11. Право наказания по § 7 и § 8. Настоящей инструкции принадлежит Чрезвычайной Комиссии.
§ 12. Все сражающиеся против Красной Армии с оружием в руках и перебежчики, перешедшие после 1 марта и освобожденные из-под ареста, лишаются права голоса, находясь на положении деревенской буржуазии.
§ 13. Местным Советам предоставляется право ходатайствовать о возвращении перебежчикам избирательных прав».
........................
И это, только по документам, в которых далеко не всё фиксируют.
Мне же повезло, застать в живых стариков, прямых, непосредсвенных свидетелей тех событий.
И если судить по их рассказам, то этот докумен, будет вершинной гуманизма.

Злости и жестокости, и стой, и с другой стороны, хватало с избытком.

Tehnoman M
Администратор
Администратор
Аватара
Tehnoman M
Администратор
Администратор
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

#561 Tehnoman » 19 мая 2018, 16:33

Граждане товарищи, дамы и господа.
Давно я хотел кое что узнать, уточнить и всё время забывал :smu:sche_nie:

В общем я выяснил точный день создания нашего клуба, ещё на старом адресе, ещё на бесплатном хостинге.
Честно скажу, думал что это июнь 2012 :smu:sche_nie: :ups:

А по факту - 9 мая 2011г. день рождения КамазАвтоКлуба"

Таким образом можно сделать вывод - пора собираться в школу, нам 7 лет. :-) :-): :ki_ng:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если надо срочно меня найти то... vk.com/fotografgarik

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец

#562 VodilaKamaza » 19 мая 2018, 16:50

Ну что ж -тогда всех ПОЗДРАВЛЯЮ, раз такое дело !!! :dr_ink:
Лучше поздно, чем никогда (10 дней ,думаю не срок)

Спасибо ,уважаемому Администратору - за проделанную работу по столь важному вопросу :ya_hoo_oo:
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Tehnoman M
Администратор
Администратор
Аватара
Tehnoman M
Администратор
Администратор
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

#563 Tehnoman » 19 мая 2018, 17:16

VodilaKamaza писал(а):Спасибо ,уважаемому Администратору - за проделанную работу по столь важному вопросу

:ki_ng: :dr_ink: :k_i_n_g: :ad_min_v_duhe:

а про 10 дней... так отстройка "подарка" была :hi_hi_hi:
Если надо срочно меня найти то... vk.com/fotografgarik

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#564 Пан » 19 мая 2018, 22:16

Бл... ,а куда мое поздравление делось?!

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#565 43118 » 19 мая 2018, 22:40

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ, мы с тобой лично не знакомы, поэтому я понимаю, что все твои выпады в мою сторону направлены совершенно не на мою личность. Просто ты создал виртуальный образ 43118 и на него направляешь свои высказывания. Это напоминает мне японцев. Они ставят чучело начальника чтобы каждый работник мог в любой момент по нему от всей души врезать чтобы выплеснуть агрессию.
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Да., я УРАЛЕЦ-ПОТОМСТВЕННЫЙ УРАЛЬСКИЙ КАЗАК-КАЗАРА.И ЧТО?....
Прекрасно, если твои предки- достойные люди и ты хранишь их традиции.
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Возможно...... а возможно, и не только,.......Зачем гадать, вот есть документ, об одной их, организаторской спобности.
Так вот, чтобы подобных документов и действий не могло произойти в будущем, нужно критически осмыслить историю. Не повторять трагических ошибок. Вот за этим мы тут и собрались. Чтобы понять, что нам нужно объединяться, несмотря на незначительные разногласия.
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Злости и жестокости, и стой, и с другой стороны, хватало с избытком.
Чтобы понять, что тогда мы воевали сами с собой и никогда этого не повторить (что сейчас, к сожалению происходит в Донецкой и Луганской областях СССР).
Алекс-др писал(а):43118 писал(а):Военные, МВД, КГБ,Чем они отличаются от нас? Они ходили с нами в школу, их дети играют с нашими детьми. Вина у всех одна, ответственность разная.
От нас они отличаются тем, что защита Отечества- их единственное предназначение. Они просто обязаны представлять себе все последствия своих действий.
Если водитель автобуса убьёт своих пассажиров по халатности- его посадят и правильно сделают. Почему тогда "они" не понесли наказания за гораздо более тяжелые последствия, а большинство еще и выгоду получило на разграблении страны?

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#566 Алекс-др » 19 мая 2018, 23:18

43118 писал(а):Они просто обязаны представлять себе все последствия своих действий.
Они все обязаны выполнять приказы. А если приказов нет, то что выполнять? Или наоборот они выполняли то, что приказано.
Приказано наступать - наступаем, отступать -отступаем и ни как иначе. Нужно думать, как выполнить приказ, а не о последствиях выполнения приказа.
За не выполнение приказа есть последствия.
Камаз 43114 СФ-65

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#567 43118 » 19 мая 2018, 23:38

Алекс-др писал(а):Они все обязаны выполнять приказы. А если приказов нет, то что выполнять?
Все, как военнослужащие, так и гражданские обязаны выполнять 62-ю статью конституции СССР, либо, что то-же самое, статью 60-ю конституции РСФСР.
Там сказано, что защита Социалистического Отечества- обязанность каждого гражданина.
Если почитать военные уставы, то становится понятно, что если вышестоящий начальник выбыл, дезертировал, предал..... его место занимает следующий по званию.... и так до рядового. Отсутствие приказа не является оправданием отказа защищать Родину и Отечество. В конце концов, приказ можно отдать даже самому себе. Этого устав не запрещает.
И еще, наши предки не затем создавали и защищали нашу Родину, чтобы мы ее просто так кому-то отдали.
Не нужно искать оправданий преступному бездействию.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#568 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 20 мая 2018, 1:12

43118 писал(а):мы с тобой лично не знакомы, поэтому я понимаю, что все твои выпады в мою сторону направлены совершенно не на мою личность. Просто ты создал виртуальный образ 43118 и на него направляешь свои высказывания.
Не совсем понял. Объясни, если не трудно.

serg@i
Постоялец
Постоялец
serg@i
Постоялец
Постоялец

#569 serg@i » 20 мая 2018, 22:25

43118 писал(а):что сейчас, к сожалению происходит в Донецкой и Луганской областях СССР
там ведется гибридная война России против Украины. И СССР здесь ниочем.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#570 Алекс-др » 20 мая 2018, 22:40

serg@i писал(а): война России против Украины
Кто её объявлял? Я не слышал об объявлении войны ни от Украины, ни от России. Для этого есть официальная процедура.
Камаз 43114 СФ-65

Вернуться в «Общение»