Подкачки для тяжелых условий использования на 4310 и аналоги

Правила раздела: Внимание!
1. В данном разделе действует система автоматического уделениятем. Если в течении 30 дней в теме нет ответов или тема не просматривалась то она автоматически удаляется.
2. На "бесплатной" основе размещаются только объявления частного характера, иное будет удалено.
Модераторы: serg@i, Пан

43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 2 месяца

#1 43118 » 11 сентября 2018, 22:45

Всем, кто использует полноприводный КАМАЗ по назначению!
Опыт пользования подкачкой у меня, как и у многих был печальный.
После небольшого пробега подкачки начали травить, выплевывать ступичные сальники со всеми последствиями.
Пришлось решить проблему кардинально. Были разработаны и изготовлены свои узлы подкачки.
На своем автомобиле испытали его на пробеге более 80000 км.
После испытаний Магаданским дилером КАМАЗа в условиях низких температур было принято решение усовершенствовать конструкцию для использования
до -50С. Теперь изготавливаем узлы в доработанном варианте. В этом году получено полное одобрение конструкции по результатам испытаний дилером.
Отзывы можете получить у хозяина дилерской сети Магаданского региона.
Есть комплектация для старого варианта КАМАЗа с тонкими шлангами. Там резьба М10х1.
Такой набор для 3-х осного автомобиля стОит 17000р.
Есть комплектация для нового варианта с толстыми шлангами. Там резьба М16х1,5.
В таком автомобиле, рекомендуем перенести шланг внутрь рамы и использовать один шланг на мост.
На мосту ставить тройник с переходом на шланг. Ненужные три шланга снять и заглушить отверстия.
Такой набор для 3-х осного автомобиля стОит 19000р.
Забрать можно на Ленинградском шоссе, недалеко от Зеленограда. От Москвы 45-й км., от Питера 656-й или вышлю транспортной по выбору.
Еще можете купить у Магаданского дилера (цена может отличаться).

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Инструкция по установке
Установка узлов подкачки в автомобиль нового образца (толстые шланги подкачки).
Полностью удалить стандартные сальники подкачки.
Нанести низкотемпературную смазку на сальники, на торцы узлов подкачки и на соответствующую часть полуосей.
На наружные резьбы штуцеров нанести герметик.
Вставить штуцер в колодец на 1\4 длины. Намазать обильно низкотемпературную смазку на штуцер и вход в колодец.
Постепенно вдвигать штуцер в колодец с таким расчетом, чтобы он втягивал за собой смазку для заполнения
зазора верхней части колодца. Лишнюю смазку удалить.
Ввернуть длинный штуцер в узел подкачки и затянуть ключем на 12.
Вставить полуось.
На длинный штуцера сверху одеть резиновую шайбу, затем одну или две шайбы из
пористой маслостойкой резины. Присоединить к угловому фитингу пластиковый шланг. Одеть на резьбу фитинга
стальную шайбу зенковкой вверх.
Внимание! Резьба в длинном штуцере и угловом фитинге дюймовая G1/8.
Ввернуть фитинг в штуцер подкачки. Дополнительное уплотнение не требуется,достаточно штатног пластикового кольца на
фитинге.
К стальному переходнику G1/8-М16х1,5 приварить полосу с отверстием и закрепить его гайкой в удобном месте
для подвода шланга.
Обрезать пластиковые трубки в размер и присоединить их к тройнику. Тройник ввернуть в переходник G1/8-М16х1,5.
По одной из сторон рамы штуцера под шланги развернуть внутрь рамы и закрепить на кронштейнах (не входят в состав
комплекта).
Магистраль на другой стороне рамы отсоединить и заглушить.

Для автомобилей прошлой комплектации (с тонкими шлангами подкачки с резьбой М10х1) соответственно поставляются
длинные штуцера с резьбой М10х1. В них вворачиваются штатные 90-градусные штуцера под шланги.

Sakhalin_Cat M
Новичок
Новичок
Аватара
Sakhalin_Cat M
Новичок
Новичок
С нами: 14 дней 1 час
Сайт

#2 Sakhalin_Cat » 12 сентября 2018, 14:32

Что-то непонятно как оно на полуоси уплотняется.

43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец

#3 43118 » 12 сентября 2018, 15:33

На фото не показано. Две манжеты из специальной резины морозостойкой.

43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец

#4 43118 » 12 сентября 2018, 18:40

Кого подкачки заинтересовали, тому может пригодиться и информация по поддуву мостов, ступиц, раздатки и коробки воздухом для предотвращения попадания воды в бродах.
Где-то на форуме уже писал про это, но лишним не будет.
Себе я вместо сапунов, сделал разводку, соединил все вместе и вывел высоко под капотом. А Камазовскому дилеру из Магадана приобрел все компоненты и еще регулятор давления для поддува всего этого на 0,2-0,3 АТМ. Просто он гораздо глубже меня ныряет. Перед бродами подаешь давление, после- стравливаешь.

Sakhalin_Cat M
Новичок
Новичок
Аватара
Sakhalin_Cat M
Новичок
Новичок
Сайт

#5 Sakhalin_Cat » 12 сентября 2018, 23:51

43118 писал(а):Две манжеты из специальной резины морозостойкой.
Манжеты стандарт или спецзаказ? Если уникальные, то это привязывает покупателя к Вам намертво.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
43118 писал(а):может пригодиться и информация по поддуву мостов, ступиц, раздатки и коробки воздухом для предотвращения попадания воды в бродах.
А вот это прекрасное решение. Тоже ъотел сапуны наверх выводить. Теперь поддув сделаю обязательно.
Спасибо.

PS: Модераторам - сделать бы отдельную тему "ридонли" где подобные идейки будут аккумулироваться.

43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец

#6 43118 » 13 сентября 2018, 9:33

Sakhalin_Cat писал(а):Если уникальные, то это привязывает покупателя к Вам намертво.
На заказ делались, т.к. -50 градусов стандартные изделия не держат, обычно -20, да и те, на -15 травить начинают.
Насчет "привязывают", то как посмотреть. Тех, кому охота поиграться, поэкспериментировать это не остановит. Тем, кто купил чтобы ездить, думается, запчасти не понадобятся. Там просто нечему ломаться и изнашиваться. На моем стоят более дешевые манжеты до -20-и, так пробег уже за 80 тыс. Порвать их полуосью при монтаже сильно затруднительно...
Один способ уничтожить- закрыть колесные краны, подать 8 Атм и промчать со скоростью 120 час, как минимум пол часа. Но это для стандартного вездехода нереально. Да и шины раньше взорвутся.
Тем более, что запчасти покупателям я поставляю.
Кстати, я вообще не понимаю, как стандартный КАМАЗ в -40 работает. Все РТИ до -30, густые смазки тоже, некоторые даже -20.
Я густую смазку до -50 долго искал и не в раз купить удалось (туба 400-граммовая в комплект входит).

Sakhalin_Cat M
Новичок
Новичок
Аватара
Sakhalin_Cat M
Новичок
Новичок
Сайт

#7 Sakhalin_Cat » 13 сентября 2018, 14:23

какие стандартные манжеты подходят к вашему набору?

43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец

#8 43118 » 13 сентября 2018, 21:06

Sakhalin_Cat , я так понял что есть желание производить аналогичные изделия. Для этого региона очень нужная вещь.
У меня в Подмосковье нормальный сбыт не получается. Тут условия не те. И в Магадане, действуя через официального дилера, тоже ерунда какая-то выходит. Предлагать купившему новый автомобиль купить детали и отказаться от заводской гарантии..... Продавать нужно в послегарантийный срок тем, кто возит грузы в жестких условиях.
В общем, у меня предложение такое:
Выкупить у меня остатки подкачек (цены названные мной это практически себестоимость). Я их больше производить не собираюсь. Передам чертежи, поставщиков, комплектацию....
Вам сразу достается проверенная работоспособная модель.

Sakhalin_Cat M
Новичок
Новичок
Аватара
Sakhalin_Cat M
Новичок
Новичок
Сайт

#9 Sakhalin_Cat » 13 сентября 2018, 22:21

У меня нет желания производить подобные изделия. Слишком много проблем со сбытом и рынка не вижу абсолютно никакого. Это штучное изделие, ввиду того, что это изделие нужно только "оголтелым" камазистам и прссто так его никто не купит. Причины:
1)99% владельцам это просто нафиг не надо, так как машины - юриков, а хозяину:
. а)надежнее заставить водилу перетряхнуть стандартные узлы чтобы попутно исправить\найти остальные косяки
.б)родные манжеты дешевле
.в)родные манжеты имеют гарантию при форсмажоре (если ставит официальный дилер)
.г)доверие - штатные это изделие завод, а не мелкого частника

2)Продать частному владельцу камаза:
.а)обьяснить преимущества - заморочка с донесением инфы (надо много сил и денег на рекламу)
.б)без установки это никому нафиг не надо
.в)нужно давать гарантию
.г)нужно отвечать за это изделие.

3)могу еще полстраницы написать почему я небуду это пропихивать.... Опыт знаете ли в этой отрасли...

Вот для себя и своего Камазика - интересно... Но тратить 19тысяч на 6 дюралевых втулок под манжету и 6 отрезков нержи, имея мои мощности просто рука не поднимется. Мне этот комплект для себя сделать - 2часа.

Вот как-то так.... Извините если, что неприятного сказал. Расстроить не хотел. Просто ИМХО...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
PS: Вам бы связаться с тюнинг конторами по РФ, которые дома на колесах делают и Камазы для офроада тюнят... Там реально можно мелкосерийку потихой раскрутить будет. Но пока на рынок выйдете лет 5-10 пройдет...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Это как винты для СЛА, одна контора на весь СНГ клепает уже лет 30 и никакой конкуренциии. Но раскручивались они очень долго...

43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец

#10 43118 » 13 сентября 2018, 22:54

Sakhalin_Cat, да нет тут ничего неприятного, и тем более, мне неизвестного.
И тюнерам все это малоинтересно.
Делал я это не как бизнес. Просто это реально нужная вещь, а донести информацию о ней до потребителя крайне сложно.
Вот люди и тратят свое и чужое рабочее время, водители гробят здоровье в рейсах и теряют деньги, хозяева автомобилей теряют на простоях и переборках ступиц..... все от нежелания думать и считать весь проект до конца и от недостатка информации\ избытка дезинформации.
Самому сделать даже правильно- потом некого будет винить, если что :mi_ga_et:

Sakhalin_Cat M
Новичок
Новичок
Аватара
Sakhalin_Cat M
Новичок
Новичок
Сайт

#11 Sakhalin_Cat » 14 сентября 2018, 14:16

43118 писал(а):Делал я это не как бизнес. Просто это реально нужная вещь, а донести информацию о ней до потребителя крайне сложно.
Вот люди и тратят свое и чужое рабочее время, водители гробят здоровье в рейсах и теряют деньги, хозяева автомобилей теряют на простоях и переборках ступиц..... все от нежелания думать и считать весь проект до конца и от недостатка информации\ избытка дезинформации.
Самому сделать даже правильно- потом некого будет винить, если что

Поймите, вы делали изделие для Себя любимого и уверенны в его качестве-- это проявляет в Вас Человека который понимает, что создавал. Изделие которое Вы предоставили на всеобщее рассмотрение - по своему уникально И если оно реально соответствует заявленным критериям, то Мы переходим к следующему вопросу:

...Проблема в продвижении товара.
***сноска**** На вашем месте я бы запатентовал "решение" роежде сем публиковать его. Это оградило бы Вас от конкурентов (если в реальных харак-х изделия Вы уверенны) и от конкурентов в виде "Камаз" и "Китай".

Дальше для развития нужно просто продвижение:

Для этого Вам необходим Человек - Менеджер!!!!! Но не УЁБо... из "училища менеджеров" по своей сути, а реально здравомыслящий парень. Парень, который не просто твердит заученный текст и ЕбЁ.. Вам мозг рассказывая сказки а реально РАБОТАЕТ в поте лица, а:
1) может понять суть изделия
2) Может оценить перспективность затеи
3) Готов отработать на этом поприще минимум 3 месяца бесплатно или за "ушлепскую зарплату в 3-5-10тыс" до момента минимальной раскрутки, чтоб хотя-бы рассчитаться с долгами.
4) Готов вложить в развитие бизнеса всю свою душу и энергию...
5) Может продать зимой снег эскимосам

Если Вы честный человек, то "ВЫ БУДЕТЕ ДОЛЖНЫ" отдать часть этого бизнеса ему на вечно в размере не менее 24% (не помню точно блокирующий пакет)... Тогда Вы сможете сделать это изделие и вместе его раскрутить.

43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец

#12 43118 » 14 сентября 2018, 18:52

Sakhalin_Cat, патентовать тут просто нечего. Обычное изделие из качественных материалов.
Было-бы сделано из гов_а и пыли, стоимость была-бы как у Камазовских деталей и работали-бы так-же.
Я пустил это на самотек. Само выплывет- хорошо, нет, тоже не расстроюсь. Просто нет ни времени ни желания проламывать ситуацию.

Sakhalin_Cat M
Новичок
Новичок
Аватара
Sakhalin_Cat M
Новичок
Новичок
Сайт

#13 Sakhalin_Cat » 14 сентября 2018, 19:04

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
43118 писал(а):Было-бы сделано из гов_а и пыли, стоимость была-бы как у Камазовских деталей
То оно итак из г и пыли. И никак не стоит 19тыс.
Хотя если Вы решитесь скинуть сканы контракта на изготовление "специзделия"
43118 писал(а):На заказ делались, т.к. -50 градусов стандартные изделия не держат
... Даже вымарав "заказчика и изготовителя"...

Не верю.... Я Заказываю на заводах иногда "специзделия" резиновые, бумахные, твердосплавные.... Там только проектную документацию готовить месяц. И партии от 100тыс штук. И суммы выше ляма...

Так что Вы уважаемый конкретно врете.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Хотя, если на заказ в оседнем гараже.... То верю.

43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Автор темы, Постоялец
Постоялец

#14 43118 » 14 сентября 2018, 20:57

А ведь я ровным счетом ничего плохого Вам не сказал, никого не оскорбил. Перечитайте пост- поймете.
Почему такая бурная реакция на него?
Кому я врал и когда? Доказательства?
Оправдываться я не собираюсь, не в чем.
Чертежей не дам, даже не просите. Поставщиков тоже. Предложение снимается.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
С нами: 4 года 7 месяцев

#15 Пан » 14 сентября 2018, 22:09

43118, все очень просто - кооперативу товарища не нужны конкуренты,а сами они до этого не додумались.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

romikvet
romikvet

#16 romikvet » 15 сентября 2018, 0:01

1. В данном разделе действует система автоматического уделениятем.
Исправьте

Tehnoman M
Администратор
Администратор
Аватара
Tehnoman M
Администратор
Администратор
С нами: 4 года 7 месяцев
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

#17 Tehnoman » 18 сентября 2018, 19:17

Sakhalin_Cat, 43118,
:ne_ot_ho_di: Не флудим. Сейчас откорректировал, потом просто буду удалять сообщения содержащие флуд! :ne_ot_ho_di:
Если надо срочно меня найти то... vk.com/fotografgarik

Вернуться в «Объявления»

Название-2 Название-2 Название-2